Dänischer KindergartenDänische Schule GroßenwieheBannerbild | zur StartseiteSchobüllhuus | zur StartseiteSchobüllhuus | zur StartseiteGroßenwiehe Ost | zur StartseiteGemeinde Großenwiehe | zur StartseiteDRK Kindergarten DörpshuusMaibaumfest am Dörpshuus | zur StartseiteWindpark bei Loftlund | zur StartseiteOxlund | zur StartseiteDRK Kindergarten an der SchuleReit- und Springplatz Großenwiehe | zur StartseiteRollau hinter der Grundschule Großenwiehe | zur StartseiteNordwiehe | zur StartseiteGrundschule GroßenwieheDörpshuus Großenwiehe | zur StartseiteBannerbild | zur Startseite
Link zur Seite versenden   Druckansicht öffnen
 

Gemeindevertretung Grossenwiehe

Organisation Gemeinde Großenwiehe

Die Gemeindevertretung Großenwiehe setzt sich aus verschiedenen Ausschüssen zusammen:

 

 

Unsere Gemeindevertreter im Detail

Keno Jaspers

Bürgermeister und Vorsitzender

Keno Jaspers

(SSW)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss

  • Breitbandzweckverband im Amt Schafflund -BBZVIAS-

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Zentral- und Bildungsausschuss Großenwiehe

Hans-Joachim Paulsen

1. Stellvertretender Bürgermeister

Hans-Joachim Paulsen

(SPD)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss

  • Breitbandzweckverband im Amt Schafflund -BBZVIAS- (Vertreter für Keno Jaspers)

  • Finanzausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

 

Michael Schulz

2. Stellvertretender Bürgermeister

Michael Schulz

(CDU)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss

  • Amt Schafflund, Haupt- und Finanzausschuss

  • Amt Schafflund, Rechnungsprüfungsausschuss

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Wahlprüfungsausschuss Großenwiehe

Männlich

Hans-Jürgen Andresen

(CDU)

 

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Zentral- und Bildungsausschuss Großenwiehe

Peter-Hartmut Bahnsen

Peter-Hartmut Bahnsen

(CDU)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss (Vertreter für Michael Schulz)

  • Bau- und Umweltausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

Weiblich

Bärbel Otto

(CDU)

 

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Sozial-, Kultur- und Jugendausschuss Großenwiehe

Jens Jannek Wolff

Jens Wolff

(CDU)

 

  • Finanzausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Sozial-, Kultur- und Jugendausschuss Großenwiehe

Männlich

Patrick Kehler

(KWGG)

 

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Wahlprüfungsausschuss Großenwiehe

  • Zentral- und Bildungsausschuss Großenwiehe

Männlich

Arndt Butka

(KWGG)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss

  • Finanzausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Zentral- und Bildungsausschuss Großenwiehe

Männlich

Leif Christensen

(KWGG)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss (Vertreter für Arndt Butka)

  • Bau- und Umweltausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

Meike Christiansen

Maike Christiansen

(KWGG)

 

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Sozial-, Kultur- und Jugendausschuss Großenwiehe

Harald Dethlefs

Harald Dethlefs

(SPD)

 

  • Bau- und Umweltausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

Clarissa Klatt

Clarissa Klatt

(SPD)

 

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Zentral- und Bildungsausschuss Großenwiehe

Frank Marquardsen

Frank Marquardsen

(SPD)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss (Vertreter für Hans-Joachim Paulsen)

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Sozial-, Kultur- und Jugendausschuss Großenwiehe

  • Wahlprüfungsausschuss Großenwiehe

John Jensen

John Jensen

(SSW)

 

  • Bau- und Umweltausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Wahlprüfungsausschuss Großenwiehe

Sven Nielsen

Sven Nielsen

(SSW)

 

  • Amt Schafflund, Amtsausschuss (Vertreter für Keno Jaspers)

  • Finanzausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe

  • Sozial-, Kultur- und Jugendausschuss Großenwiehe

André Wagner

Andre Wagner

(SSW)

 

  • Bau- und Umweltausschuss Großenwiehe

  • Finanzausschuss Großenwiehe

  • Gemeindevertretung Großenwiehe